ausgewählte Wettkampftermine 2017

     
7./8. Januar Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften Mehrkampf U 18 Halle
14. Januar Landes-Hallenmeisterschaften Mehrkampf U 14/U 16 Chemnitz
14./15. Januar Landesmeisterschaften Winterwurf U 16/ U 18 Leipzig
15. Januar Regional-Hallenmeisterschaften Mehrkampf U 12 Leipzig
21./22. Januar Landes-Hallenmeisterschaften U 18 - Staffel U 14 Chemnitz
29. Januar Landes-Hallenmeisterschaften U 16 Chemnitz
4. Februar Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften U 16 / U 18 Halle
4. Februar Landes-Hallenmeisterschaften Senioren Chemnitz
11.Februar Sparkassen-Hallensportfest - MoGoNo - Arena Leipzig
18./19. Februar Deutsche Hallenmeisterschaften Leipzig
15. - 22. April Trainingslager Jablonec
1. Mai Schülergala Grimma Grimma
1. Mai Regionalmeisterschaft 3 x 800 m  Grimma
6. Mai Regionalmeisterschaften Team U 12 / U 14 Leipzig
6. Mai Offene Stadtmeisterschaften Block-MK U 16 Leipzig
13. Mai Stadtmeisterschaften Fünfkampf U 12 / U 14 Leipzig
13. Mai Stadtmeisterschaften Mehrkampf U 8 / U 10 Leipzig
24. Mai Läufertag MoGoNo Leipzig
27. Mai Regionalmeisterschaften Fünfkampf U 12/U 14 Eilenburg
27. Mai Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U 16 Zwickau
27./28. Mai Landesmeisterschaften Senioren Mittweida
10./11. Juni LIPSIADE Leipzig
17./18. Juni Landesjugendspiele U 14 / U 16 Dresden
17./18. Juni Landesmeisterschaften U 18 / U 20 Dresden
25. Juni Mitteldeutsche Meisterschaften U 16 Dessau
30. Juni-2. Juli Deutsche Meisterschaften Senioren Zittau
1./2. Juli Deutsche Meisterschaft Blockmehrkampf U 16 Lage
6. - 10. Juli Öresundspiele Helsingborg
4. - 6. August Deutsche Jugendmeisterschaften U 18/20 Ulm
12./13. August Deutsche Meisterschaften U 16 Bremen
26./27. August Deutsche Mehrkampfmeisterschaften U 16 / U 18 Bernhausen
26./27.August Regionalmeisterschaften Einzel U 12 / U 14 n.n.v.
2. September Frank Ulrich-Gedenksportfest - Charlottenhof Leipzig
2. September Offene Stadtmeisterschaften Team U 8 / U 10 Leipzig
9. September Schüler- und Jugendmeeting Taucha
16. September Landesmeisterschaften Team U 14 - Erwachsene Eilenburg
23. September Kinder- und Jugendsportfest Markkleeberg
24. September Finale LVS Sprint Cup Chemnitz
30. September Mehrkampfwettkampf MoGoNo Leipzig
30. Sept. - 7. Okt. Trainingslager Klink
21. Oktober Talentetest Leipzig
25. November Stadtmeisterschaften Cross Leipzig
9. Dezember Offene Stadtmeisterschaften U 8 / U 10 Leipzig
16. Dezember Regional-Hallenmeisterschaften Fünfkampf U 14 Halle
16. Dezember Offene Stadt-Hallenmeisterschaften ab U 16 Halle
16./17. Dezember Vorweihnachtskriterium Stadtallendorf

ausgewählte Wettkampftermine 2016

16.01.2016

Landes-Hallenmeisterschaften Mehrkampf U 14/16

Chemnitz

17.01.2016

Regional-Hallenmeisterschaften Mehrkampf U 12

Leipzig

23./24.01.2016

Landes-Hallenmeisterschaften U 16/ U 20

Chemnitz

30.01.2016

Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften U 16

Erfurt

30./31.01.2016

Landes-Hallenmeisterschaften U 18

Chemnitz

06.02.2016

Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften U 18

Erfurt

13.02.2016

MITGAS-Hallensportfest ARENA-MoGoNo

Leipzig

27./28.02.16

Deutsche Hallenmeisterschaften

Leipzig

06.03.2016

Schüler-Hallenmeeting

Halle

26.03. - 02.04.2016

Trainingslager

Jablonec

30.04.2016

Stadtmeisterschaften Mehrkampf U 8/10

Leipzig

30.04.2016

Stadtmeisterschaften U 20 1.Tag

Leipzig

01.05.2016

Regionalmeisterschaft 3x800 m

Grimma

01.05.2016

Schülergala

Grimma

07.05.2016

Stadtmeisterschaften Fünfkampf U 14/ Block U 16

Leipzig

07.05.2016

Stadtmeisterschaften U 20 2.Tag

Leipzig

18.05.2016

Läufertag MoGoNo

Leipzig

28.05.2016

Landesmeisterschaften Blockmehrkampf U 16

Eilenburg

05.06.2016

Regionalmeisterschaften Fünfkampf U 12/U 14

Leipzig

11./12.06.2016

LIPSIADE

Leipzig

18.06.2016

Regionalmeisterschaften U 12/ U 14

Borna

18./19.06.2016

Landesmeisterschaften U 16

Zittau

25.06.2016

Mitteldeutsche Meisterschaften U 16

Dessau

26.06.2016

Landesmeisterschaften U 14/18/20

Dresden

02./03.07.2016

Deutsche Meisterschaft Blockmehrkampf U 16

n.n.v.

08. - 11.07.2016

Öresundspiele

Helsingborg

12.07.2016

LAZ-Jugendgala

Leipzig

29.-31.07.2016

Deutsche Jugendmeisterschaften U 18/20

Mönchengladbach

27.08.2016

Frank Ulrich-Gedenksportfest - Lindenau

Leipzig

04.09.2016

Regionalmeisterschaft Team

Leipzig

10.09.2016

Schüler- und Jugendmeeting

Taucha

17.09.2016

Landesmeisterschaft Team

Thum

24.09.2016

Kinder- und Jugendsportfest

Markkleeberg

01.10.2016

Blockmehrkampf MoGoNo

Leipzig

01. - 08.10.2016

Trainingslager

Klink

26.11.2016

Stadtmeisterschaft Crosslauf

Leipzig

10.12.2016

Stadtmeisterschaft U 8/10

Leipzig

10./11.12.2016

Vorweihnachtskriterium

Stadtallendorf

17.12.2016

Regional-Hallenmeisterschaften Fünfkampf U 14

Halle

17.12.2016

Offene Stadtmeisterschaften ab U 16

Halle

Wettkampftermine 2016.pdf
PDF-Dokument [35.9 KB]